さをくんのサロン
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップに戻る] [新規投稿] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[4338] ゲート84話 投稿者:さを 投稿日:2019/03/30(Sat) 13:21  
「ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」第84話更新されました。
hhttps://www.alphapolis.co.jp/manga/official/138000030/2956
皇太子府でお遊びを始めちゃうロゥリィ。いよいよゲートも中盤の大詰めですよ。
よろしくおねがいします〜!


[4337] 模型会 投稿者:さを 投稿日:2019/03/24(Sun) 08:37  
二ヶ月遅れでワンフェスの戦果発表してきた。
ワンフェス行く度に同じディーラーさんのメジェド様買ってるような…


[4336] ゲート83話 投稿者:さを 投稿日:2019/02/28(Thu) 12:56  
「ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」第83話更新されました。
ピニャ救出作戦が開始され皇城に向かう伊丹達。
一方ゾルザルは自衛隊に対抗するため怪異の重装甲化を進める−。
よろしくお願いします〜!
hhttps://www.alphapolis.co.jp/manga/official/138000030/2903


[4335] 投稿者:さを 投稿日:2019/02/27(Wed) 10:39  
イカロス出版「零戦と一式戦隼完全ガイド」、
以前ミリクラに描いたイラスト再掲されてます。よろしければどうぞ〜。
連絡きたとき隼描いたことあったかなてくらい前のだけど( ̄3 ̄;)


[4334] ワンフェス 投稿者:さを 投稿日:2019/02/11(Mon) 09:37  
ワンフェスに無事行って在庫増やした。
今日は昼に映画行く以外はホテルで仕事の予定…


[4333] ゲート82話 投稿者:さを 投稿日:2019/01/30(Wed) 14:13  
「ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」第82話更新されました。
hhttps://www.alphapolis.co.jp/manga/official/138000030/2843
帝都へ向かう伊丹一行。しかしその途中怪異に襲われる村人を発見し・・・。
ロゥリィがなんか見つけたり。よろしくおねがいします〜!


[4332] 今月は 投稿者:さを 投稿日:2019/01/18(Fri) 20:49  
早朝空港ツーリングしたくないなー

ふくろう様
読んではいましたが出身?ではないですよ


[4331] ゲート読みました 投稿者:ふくろう 投稿日:2019/01/04(Fri) 11:10  
一巻からですが。。。休みがてらに順に読み始めてます。
アニメから入ったクチでして。
テレビでは捉えきれなかった内容が やっと理解できました。
ラノベを読むほど時間と視力に余裕が無いので助かります。
ところで、絵柄や吹き出しなどなど、士郎漫画に似てますが そちらのご出身で?



[4330] 明けましておめでとうございます 投稿者:さを 投稿日:2019/01/01(Tue) 00:11  
明けましておめでとうございます。今年もよろしくお願いします〜!


[4329] ゲート81話 投稿者:さを 投稿日:2018/12/28(Fri) 14:33  
hhttps://www.alphapolis.co.jp/manga/official/138000030/2782
「ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」第81話更新されました。
翡翠宮の戦いから数日、怪異による焦土作戦が実行に移され、
そこに居合わせてしまったコダ村村長の運命は!?
よろしくお願いします〜!


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
処理 記事No 削除キー
- LightBoard Antispam Version -