さをくんのサロン
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップに戻る] [新規投稿] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[4353] コミケ終了 投稿者:さを 投稿日:2019/08/12(Mon) 21:34  
ホテルに帰還。お越しいただいた方ありがとうございました。
ニフィメジェド様も来られてました。
チェックしないで来たけど色々買ったりいただいたりでバッグのストラップが肩に食い込み帰り痛かった…。


[4352] コミケ 投稿者:さを 投稿日:2019/08/08(Thu) 10:02  
コミケ、12日西地区こ-34b『北相馬航空団』にいるかも。
裏コンバットコミック購入特典でペーパーあるかも。

台風がなぁ


[4351] 実家 投稿者:さを 投稿日:2019/08/03(Sat) 10:52  
2日ばかしネット断ちしに実家へ。時間の流れが遅かった。
が、暑くて寝付けずまいったー。
エアコン付けたら気温差で鼻決壊するし・・。


[4350] ゲート86話 投稿者:さを 投稿日:2019/07/30(Tue) 13:24  
「ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」86話更新されました!
ゾルザル軍のゲリラ戦に対し掃討作戦を発動する自衛隊。
一方ピニャは政治と戦いに嫌気がさし、アルヌスに帰った伊丹達には新たな任務がー。
よろしくおねがいしま〜す!
hhttps://www.alphapolis.co.jp/manga/official/138000030/3211

今回は原作3-4巻の間の描かれてない場面を加えてます。
空自はこの作戦では機番からコールサインに。



[4349] はぐろ 投稿者:さを 投稿日:2019/07/19(Fri) 12:37  
はぐろ進水式に行ってきました。貴重な体験だったー。
式自体は30分かからないんだけどねw

ワンフェス今回はパスしそうなのでミニチュアパークでフィギュアキット買ってきちゃった。


[4348] ネクタイ 投稿者:さを 投稿日:2019/07/17(Wed) 01:35  
スーツ着る用事で東京来るも、ネクタイ忘れて急遽安いの買う。
明日の1回しか着けなさそうだが…


[4347] ゲート85話 投稿者:さを 投稿日:2019/06/30(Sun) 16:48  
「ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」85話更新されました!
ついに分裂へ向かう帝国。情勢は新たな局面へ。
漏斗の正しい使い方に注目w指向性散弾の鉛玉って
ボフォースのデモ動画見たらクレイモアよりでかいのね。
hhttps://www.alphapolis.co.jp/manga/official/138000030/3138

単行本で統合された回があるので話数重複してます。


[4346] ゲート15巻 投稿者:さを 投稿日:2019/06/22(Sat) 09:42  
「ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」コミック15巻、
6月21日発刊(出荷)されました!よろしくおねがいします!
週明けにはだいたいの本屋さんに並ぶかと。


[4345] チヌーク 投稿者:さを 投稿日:2019/06/14(Fri) 19:04  
あと1週間!
「ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」コミック15巻、
6月21日発刊(出荷予定)です!
よろしくおねがいします!
チヌークたんが表紙のコミックはゲートだけ〜!


[4344] ゲート15巻 投稿者:さを 投稿日:2019/06/07(Fri) 10:38  
速報:「ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」コミック15巻、
6月21日発刊(出荷予定)です!よろしくおねがいします!
こってこてな緑な表紙ですよー。逆に目立つか迷彩効果が出ちゃうか・・・


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
処理 記事No 削除キー
- LightBoard Antispam Version -