さをくんのサロン
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップに戻る] [新規投稿] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[4293] ワンフェス 投稿者:さを 投稿日:2018/02/19(Mon) 09:25  
欲しかった作品手に入れられて今回は満足度高し。メッセの中だけで
10`近く歩いた…
ナナチとニトクリスが意外と少なかったなぁ


[4292] 舞鶴 投稿者:さを 投稿日:2018/02/14(Wed) 10:13  
明日から取材旅行〜。日本海初めて。


[4291] ゲート71話 投稿者:さを 投稿日:2018/01/30(Tue) 12:28  
hhttps://www.alphapolis.co.jp/manga/official/138000030/2133 「ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」第71話更新しましたー。取材のスケジュール調整のため短めです。色々タイムリーな話ですねー。よろしくおねがいしま〜す!

ページが短くなると密度が濃くなる法則・・・


[4290] 降下初め予行 投稿者:さを 投稿日:2018/01/13(Sat) 10:00  
第1空挺団の降下初め予行行ってきました。去年とうってかわってぬけるような青空。
風の関係で降下開始が観覧席の真上。なかなか撮れないアングルの写真撮れました。
行ってよかったー


[4289] あけましておめでとうございます。 投稿者:さを 投稿日:2018/01/04(Thu) 01:42  
あけましておめでとうございます。
本年も作品ともどもよろしくおねがいします。

今年はプラモの完成品去年より増やしたい・・


[4288] ゲート70話 投稿者:さを 投稿日:2017/12/28(Thu) 12:57  
「ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」70話更新されました。
ついに現役軍団による攻撃開始。同時に自衛隊による救出作戦も動き出しますよ。
よろしくお願いします〜

hhttps://www.alphapolis.co.jp/manga/official/138000030


[4287] ゲート70話 投稿者:さを 投稿日:2017/12/27(Wed) 23:10  
ゲート 自衛隊彼の地にて斯く戦えり70話
今月は明日正午更新予定です。お間違えなく〜
hhttps://www.alphapolis.co.jp/manga/official/138000030


[4286] 12巻〜 投稿者:さを 投稿日:2017/12/15(Fri) 00:06  
「ゲート 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」最新コミック12巻12月20日発刊(配本)です!
20日以降順次店頭に並ぶと思います。よろしくお願いします〜!




[4285] ゲート12巻 投稿者:さを 投稿日:2017/12/14(Thu) 18:02  
あと一週間くらいで発刊ですよ!よろしくお願いします〜!


[4284] ゲート12巻 投稿者:さを 投稿日:2017/12/05(Tue) 09:20  
コミック最新12巻、今月中旬発刊予定です。詳細は発表されましたら後ほど。
よろしくお願いしま〜す(・ε・)ノ


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
処理 記事No 削除キー
- LightBoard Antispam Version -