さをくんのサロン
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップに戻る] [新規投稿] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[4249] リトルアーモリー 投稿者:さを 投稿日:2017/03/27(Mon) 12:28  
本日「リトルアーモリー電撃コミックアンソロジー」発売!
飯田莉彩がAT-4抱えてどったんばったんする漫画描かせていただきました!
オリジナルイクシス登場させてますwよろしくおねがいします〜。

わかる人にはわかるかも知れませんが、チェックミスで誤植がありまして・・・正しくは加羅比山、イラクディナールです。加羅比山ネタは後書き見てね(^^;)


[4248] アンソロ 投稿者:さを 投稿日:2017/03/20(Mon) 10:03  
リトルアーモリーアンソロジー
http://www.littlearmory.jp/news/32/
こんな表紙です。

今月も色々てんぱってきたなー


[4247] リトルアーモリー 投稿者:さを 投稿日:2017/03/10(Fri) 17:53  
3月27日発売の「リトルアーモリー電撃コミックアンソロジー」に
短編描きました。
よろしくおねがいします〜。


[4246] ゲート64回 投稿者:さを 投稿日:2017/03/01(Wed) 23:56  
ゲート64回28日に更新されました。
http://www.alphapolis.co.jp/manga/viewManga/1529
よろしくおねがいします〜。

何話目かは単行本の時にも変わっちゃうときあるので第何回でかぞえた方がいいかも・・。そろそろ整理しなくちゃなー


[4245] 無題 投稿者:富良野方面 投稿日:2017/02/10(Fri) 23:39  
竿尾先生返信ありがとうございます。

体調が回復されと聞き安心しました。
2月のゲートの更新を楽しみに待っています。


[4244] 復活 投稿者:さを 投稿日:2017/02/06(Mon) 20:08  
ご心配おかけしました。復帰してます。

富良野方面様
初めまして。ありがとうございます。鋭意作画中です。お楽しみに。


[4243] 体調回復を祈ってます。 投稿者:富良野方面 投稿日:2017/01/30(Mon) 12:14  
竿尾先生始めまして、今月体調を崩されたと聞き驚きました。
ゲートの更新は1ヶ月、2ヶ月待てますので、安心してご静養して下さい。体調が良くなるを祈ってます。



[4242] お知らせ 投稿者:さを 投稿日:2017/01/27(Fri) 16:41  
http://www.alphapolis.co.jp/manga/viewOpening/138000030/
ゲート、今月の更新は去年末からの強行軍が祟り、体調を崩してしまったためお休みさせていただきます。楽しみにしていた皆様申し訳ございません。


[4241] 習志野 投稿者:さを 投稿日:2017/01/11(Wed) 09:23  
降下始め行ってきました。よかった〜
が、あまりの寒さに翌日発熱。ふらふらで帰ってきて1日寝込んでた。
やっと動けるくらい回復したけど寝過ぎで体固まってバキバキ。


[4240] 習志野 投稿者:さを 投稿日:2017/01/07(Sat) 01:06  
習志野方面に行ってきます。
晴れろ!


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
処理 記事No 削除キー
- LightBoard Antispam Version -